среда, 5 мая 2010 г.

Почему мы празднуем День Победы





День Победы - это день, когда фашисты отказались воевать. Его надо праздновать, потому что нельзя забывать ту жестокую войну и тех, кто отдавал жизни за нас. 9 мая 45-го года люди радовались, что их близкие вернутся домой. Но люди и плакали по погибшим.
И мы не можем забыть этот день.
Наташа.

День Победы- это праздник всей России. Если мы забудем про этот день, то эта страшная война может повториться. На этой войне воевали наши прадеды и прабабушки. Много людей погибло. Светлая память!
Юля

Мы празднуем День Победы как самый главный праздник. Этот день нельзя забыть. Это счастье, что мы победили фашистов!
Катя Т.

День Победы- это такой праздник, который надо помнить. Если мы его забудем , то обидим ветеранов Великой Отечественной. Они защищали нашу Родину. Если бы не они, нас бы сейчас не было.
Катя К.

Мы празднуем День Победы, потому что за этот день на фронт ушли наши прадеды, родные - люди, которых мы даже не знаем. Но про них нам рассказывают наши бабушки и дедушки.
Мы ценим их подвиги. Мы понимаем, что война была очень страшной и жестокой. Мы помним о тех, кто воевал за Победу, за нашу жизнь.
Алёна

День Победы - это праздник памяти. Мы не можем забыть людей, которые сражались на войне за жизнь. Если бы не они, нас бы сейчас не было. Спасибо защитникам Отечества!
Ангелина

1 комментарий:

  1. К дню Великой победы сделана классная flash http://fisnyak.ru/news/2010-05-05-1061!
    Она рассказывает о хронологии ВОВ с самого начала и до конца. Рекомендую посмотреть до конца! Сам посмотрел и окунулся в тот ужасный мир войны!

    ОтветитьУдалить