пятница, 12 ноября 2010 г.

Один день из школьной жизни друзей

Вот и подошел к концу наш проект об одном дне из школьной жизни виртуальных друзей.
В первый день после каникул  мы встречали ребят с фотоаппаратом, сохраняя в цифровом варианте моменты встречи ребят после каникул.

 Наши Непоседы - Шумники были заинтригованы. Когда пришло большинство ребят, состоялся мини-классный час, и мы рассказали нашим ученикам о маленьком проекте "Один день из школьной жизни друзей".
Идеей загорелись быстро. И вот уже фотоаппарат начал щелкать не переставая.
Следующий этап - создание общей презентации в Google Документах.
   Ольга Ситтиковна:  "Я рада, что у нас получилось по-настоящему. Интернет работал, и дети самостоятельно оформляли правую сторону презентации.
  Оказывается, это совсем не сложно. Главное, не забыть сжать фотографии.
С огромным интересом сравнивали себя с ребятами из города Очера. С радостью находили общие черты. С удивлением рассматривали “снежные” фотографии. И открою секрет: фотографировали все, но саму презентацию делали только девочки. Комментарии и выводы писали тоже девочки. Мы с девчатами поняли наших мальчишек: какой интернет после уроков, если на улице +23. Футбол!!!”
Ольга Александровна: “ Ребята сами фотографировали, выбирали лучшие снимки, решали, что написать под ними, чтобы было понятно и интересно читать друзьям Шумникам. Сами очень удивлялись погоде в Новокубанске. Удивились, что в классе стоит чистая вода. К сожалению у нас на данный момент проблема выхода в интернет, поэтому, то, что подготовили в классе ребята, пришлось самой оформлять в презентацию. Как говорят ребята, может и у нас будет свой интернет в классе, как у наших друзей. Когда обсуждали результат работы и делали выводы, пришли к мнению продолжить этот проект с нашими друзьями”.
Идея совместной работы нам понравилась. Уже есть новые задумки.
Смотрите, что у нас получилось.

2 комментария:

  1. Здорово придумали! Молодцы! Наши ученики-первоклассники из разных городов России тоже начали работу над новым проектом.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный проект! Вы МОЛОДЦЫ! Желаем дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить