воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Маленькая лошадка

Ребята, завтра, в понедельник, вы будете рассказывать наизусть стихи Юнны Мориц о маленькой трудолюбивой лошадке. Почему-то мне кажется, что вы порадуете себя (отличными отметками) и меня (выразительным чтением). На сайте Татьяны и Сергея Никитиных   я нашла запись песни "Пони".  Перейдите, послушайте. Здесь много хороших детских песен.
На You Tube я нашла старый  мультфильм "Пони бегает по кругу". Посмотрите дома. Посмотрим в классе?

пятница, 26 февраля 2010 г.

Победа


Сегодня у нас были Весёлые Старты. Мы соревновались со сборной 2-го и 4-го классов, и за нас играли ещё 4-ро классники. Было несколько частей. В 1 части мы просто разминали, во 2 мы должны были передавать мяч и садиться, в 3 мы должны были "крабиком" добежать до обруча и положить мяч, а обратно просто бежать, в 4 мы должны были прыгать на скакалке и положить её в обруч, в 5 один мальчик из нашего класса должен был подтянуться больше всех. И он подтянулся 15 раз, и его зовут Илья. И, наконец, в 6 мы тянули канат.
Мы заняли 1-ое место ;)
Илья

четверг, 25 февраля 2010 г.

Очень надеюсь на вашу помощь


5 марта на сайте Началка (http://nachalka.com/65 ) стартует Марафон памяти  «65 шагов к Победе». Мы с ребятами будем принимать участие. Очень надеюсь на вашу помощь. Без вас у нас ничего не получится.  Нам предлагают     « пройти свой путь памяти по  следующему маршруту:
1. " Я помню, я горжусь, я участвую!"   Старт марафона 5 марта.
2. Виртуальный поход по местам боевой славы "Метка на карте" - 5 марта - 14 марта
3. Создание с 5 марта по 30 апреля страницы КНИГИ ПАМЯТИ, соответствующей теме одной из Глав: 
"Как наши деды воевали" - о родственнике, знакомом, сражавшемся на фронте.
"Письмо с фронта" - описание одного из эпизодов жизни солдата.
"История одной фотографии". У вас дома хранятся фотографии военных лет? Пусть они "заговорят"!
"Семейная реликвия". Возможно, в вашей семье хранятся медали, личные вещи фронтовиков - расскажите об этом!
"Дети войны" - о родственнике, знакомом, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.
"Жди меня, и я вернусь" - о том, как наши прабабушки ждали с войны мужей, братьев, сыновей.
"Всё для фронта! Всё для победы!" - о жизни в тылу.
"Битва за мой город"  о легендарных домах, улицах, местах своего города, села, деревни, района.
"Маленькие памятники большой Победы" - о  малоизвестных памятниках вашего города, села, деревни.
Формат работ: иллюстрированная статья, презентация, видеоклип, видео- или аудиорассказ, интервью, созданные на основе собственных краеведческих исследований, семейных архивов. Можно использовать только фото из семейного архива и собственные рисунки

Убедительная просьба, если у вас сохранились документы (фотографии, письма, наградные книжки, ордена) времен  Великой Отечественной, принесите в школу. Я сделаю копии и на следующий день все верну. 
Ольга Александровна.

 

Непоседам от мальчиков-Шумников













Спасибо за поздравления!
У нас были выходные 4 дня. Мы их провели хорошо. А вы как?
У нас был концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Из нашего класса выступали девочки и один мальчик: Катя, Алёна, Юля, Настя, Ангелина и Илья. На ИЗО мы делали открытки на 23 Февраля и рисунки на 8 Марта. Мы закончили 4 этап по конкурсу "За Коньком Горбунком", но набрали на 4 бала меньше. Ольга Александровна понадеялась на нас и не перепроверила. Сегодня мы получили задания на 5 этап.
Завтра нам обещают "Весёлые Старты". На переменах мы играем в шашки, а на большой перемене Ольга Александровна выгоняет нас на улицу, потому что у нас стало тепло.
Иными словами- живём мы хорошо!

среда, 24 февраля 2010 г.

Долгожданный диплом

Дорогие мои ребята! Вы, наверное, уже и забыли, что еще в ноябре наш блог стал лауреатом конкурса БлогоРазумие? Сегодня пришел долгожданный диплом. Конкурс давно закончился, блог живет-поживает, переписка с Непоседами продолжается, а вы растете и умнеете. Молодцы!

Не получилось. Получится.

Сегодня мы обсуждали 4 этап проекта "За Коньком-горбунком...". Ольга Александровна хотела показать задания 5 этапа. Но выйти на сайт мы не смогли ни в классе, ни в компьютерном классе на главном компьютере. Страница почему-то не загружалась. Подождём до завтра.
Завтра у нас проверочная работа по русскому языку, тема "Имя прилагательное". Мы будем стараться, и она у нас получится.
На уроке ИЗО мы рисовали картинки к Восьмому марта для выставки. Сделаем презентацию и загрузим на блог.
Катя К.

ШУМНИКИ - Непоседам

Здраствуйте, Непоседы!
Нашим мальчикам пока отвечать некогда: тренировки, танцы, а Игорь третью неделю болеет. Поздравления им понравились. Спасибо!
Мы тоже отдыхали 4 дня. У нас два дня шёл дождь, без остановок. А теперь солнечно и очень жарко.
Ангелина
Мы делали мальчикам праздник. Им было весело. Теперь мы ждём праздник.
На выходных я была в больнице, подвернула ногу. Теперь немного хромаю, но катаюсь на роликах с подружкой. А вы любите кататься на роликах.
Алёна
На выходных я была дома, читала сказки. Особенно мне понравилась про Зайчонка. Вчера дождь кончился, и я много гуляла во дворе с подружками. Мы играли в латки-сказки. Вы знаете такую игру? В какие игры вы играете?
Лера
Я все выходные провела у бабушек. У меня 4 бабушки. С сестрой Иришкой мы устроили концерт для дедушки. Мы пели и танцевали, читали стихи.
У бабушки Любы я нянчила кошку Анфису. Она совсем ручная, любит, когда её носят завёрнутой.
Настя В.

вторник, 23 февраля 2010 г.

Здравствуйте, дорогие "Шумники"!

Сегодня 23 февраля. Я поздравляю всех мальчиков с Днем Защитника Отечества!У нас были очень длинные выходные, целых четыре дня. Очень хотелось сходить в бор покататься на лыжах или покататься на коньках на катке, но погода подвела. То был очень сильный ветер, то был мороз -40 градусов, хотя ни кто не ожидал таких холодов в конце февраля. Но я не скучала. Ездила в гости к брату, где мы хорошо поиграли и еще навещала свою любимую пробабушку, одним словом провела выходные весело.
Маша

Это сообщение опубликовано на блоге Непоседы, перейди по ССЫЛКЕ.

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Поздравляем мальчиков

23 февраля - день Защитника Отечества.

В 1918 году Ленин подписал декрет об организации Красной Армии для защиты Советского государства. В Красную армию и флот принимались добровольцы, пожелавшие служить в рядах вооруженных сил. 23 февраля в Петрограде был проведен День Красной Армии.

Большим всенародным и любимым праздником – День Рождения Красной Армии – он стал с 1922 года, когда на Красной площади состоялся парад Московского гарнизона.

И начиная с 1923 года мужской праздник 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии, а в 1946 году праздник стали называть – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.



Теперь мы называем этот день 23 февраля – Днем защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Ведь это и праздник всех, кто стоял на защите в Великую отечественную Войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии. 23 февраля, это мужской день, это праздник настоящих мужчин.
И мы, девочки и Ольга Александровна, поздравляем наших дорогих мальчишек с Праздником!




Мужской сегодня праздник, 
Для споров нет причин,
Мальчишек поздравляем,
Удачи всем желаем.  
По духу вы герои,
И, если вдруг беда, 
От бед любых укроет 
Защитника рука.


 Поздравления с 23 февраля - С днем защитника!

пятница, 19 февраля 2010 г.

Перед 23 февраля




Мы на класном часе играли в игры: в боулинг, бегали быстро, но медленно, называли ласковые слова, вспоминали домашних животных, ходили "ёлочкой". "Строили" самолётики и отпускали их в полёт. Я сделала быстро самолёт. Нас было четверо, кто быстро сделал самолёт. Мне очень понравилось делать самолётики.
Настя О.



Мы сегодня поздравляли мальчиков. Подарили открытки и большие конфеты. Девочкам конфет не было. Но зато мы все вместе играли. Было весело и очень шумно. Потом мальчики ушли домой, а мы с девочками убрали в классе.
Лера

четверг, 18 февраля 2010 г.

важная новость

В классе появился интернет. Мы все очень рады. Антон

Хорошая новость

Я пришла заниматься, а О.А. настроила интернет на нашем ноутбуке. Ура!!! Лера

вторник, 16 февраля 2010 г.

Последние новости

Мы читаем кгигу "Конёк-горбунок", а написал её Пётр Ершов. Участвуем в проекте по сказке. Нам нравится выполнять задания проекта.

Мы участвовали в конкурсе "Золотое Руно". Конкурс был посвящен сказочным героям. Самое сложное было написать о Самсоне и Геракле. Помогли картинки и мультфильмы о них. А книги об этих героях мы пока не читали.

Мы готовимся к конкурсу "Кенгуру". Сначала решаем дома с родителями, а потом разбираем в школе.
На английском языке сейчас мы проходим тему "Почта". Рассказывали на английском, как получить и отправить письмо.

В конце недели у нас будут весёлые старты и классный час, посвященный Дню защитника Отечества.

Наши девочки: Алена, Геля, Катя Т., Настя О. и Юля, готовятся к выступлению на концерте в Доме культуры. Концерт посвящён Защитникам Отечества.

Мы поздравляем всех мальчиков - Непосед с праздником!


Новость о погоде. У нас уже тепло, но дует очень сильный, ураганный ветер. С деревьев летят ветки, упало целое дерево, с домов летят куски крыш. В школе несколько раз мигал свет - от ветра. Сказали, что замыкает провода.


понедельник, 15 февраля 2010 г.

С Днём рожденья, Даниил!

Совсем скоро весна! Весеннего тебе, Даня, настроения! С Днем рождения!



Ты становишься взрослее,
И сильнее, и умнее,
Поздравляем и желаем
Безграничного веселья
И огромного везенья,
Каждый день, как день рожденья,
Пусть проходит у тебя!

пятница, 5 февраля 2010 г.

Наши новости

Здравствуйте, Непоседы!


В понедельник мы хотели загрузить наши презентации- отчёты на блог в школе. Но у нас не получилось. О.А. загрузила их дома. Сегодня мы попали в компьютерный класс для защиты проекта. Наше путешествие "По дороге из жёлтого кирпича" закончилось. Мы решили принять участие в проекте по сказке "Конёк- горбунок" . Выполняем задания первого этапа.


Сегодня у нас был библиотечный урок . Валентина Фёдоровна, наш библиотекарь , рассказывала о детях, которые воевали во время Великой Отечественной войны и показывала книги о детях-героях.


В четверг мы писали свободный диктант "Паучок". Нам понравился текст, мы с увлечением писали и забыли о правилах. Только Настя В. и Игорь получили 5. Остальным пришлось списывать текст дома внимательно и без ошибок.


Катя К., Настя В.